您当前的位置:首页 > 中考中招

中考中招

黄冈市2020年中考非抗疫一线医护人员子女优录加分信息公示

 根据《市教育局关于做好2020年初中毕业生学业水平考试和高中阶段学校招生工作的通知》(黄教办〔2020〕15号文件)关于优录加分的规定,经县(市、区)教育招考部门审核、公示,现对2020年我市符合优录加分条件的考生信息进行公示。
  公示期间,广大群众可以通过信函、电话和网络举报等方式向市教育招生和考试局反映公示对象申报资格的有关问题,反映情况要求实事求是,客观公正。提倡实名举报,以便调查核实。
  来信请寄:黄冈市教育招生与考试局
  通讯地址:黄冈市黄州区赤壁大道83号市教育局三楼
  邮政编码:438000
  举报电话:0713-8877056
  举报邮箱:76875562@qq.com

县区毕业学校学生姓名优录加分项名称
黄州区黄冈实验中学杨怡少数民族
黄州区黄冈实验中学汪梓轩少数民族
黄州区湖北省黄州中学萧如伶台湾籍
黄州区湖北省黄州中学梁泽峰少数民族
黄州区湖北省黄州中学杜宣少数民族
黄州区湖北省黄州中学谭曾仪少数民族
黄州区湖北省黄州中学廖佳源少数民族
黄州区湖北省黄州中学翁嘉屹少数民族
黄州区黄冈市启黄中学蔡明璋驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
黄州区黄冈市启黄中学赵誉泽在高风险、高危害岗位工作军人子女
黄州区黄冈市启黄中学金妮少数民族
黄州区黄冈市启黄中学少数民族
黄州区黄冈市启黄中学叶江晗消防岗位在职人员子女
黄州区黄州西湖中学江文涵少数民族
黄州区黄州西湖中学殷诗雯牺牲、残疾警察子女
黄州区黄州西湖中学程好立功军人、消防人员子女
黄州区黄州西湖中学陈知喻驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
黄州区黄州思源实验学校崔灿灿少数民族
黄州区黄州思源实验学校熊媛媛少数民族
黄州区黄州思源实验学校杨铭汝少数民族
黄州区黄州思源实验学校邹博剑立功军人、消防人员子女
团风县团风县楚天学校何玉洁少数民族
红安县红安县第二中学王文卓驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
红安县红安县第二中学叶俊丰少数民族
红安县红安县实验中学梁好驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
红安县红安县实验中学方函驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
红安县红安县第四中学周由驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
红安县红安县赵河中学李婉秋少数民族
红安县红安县永河中学余宗衡少数民族
红安县红安县第五中学方原驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
罗田县罗田县三里畈初级中学王晶莎少数民族
英山县英山县实验中学肖畅驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
英山县英山县实验中学李雯驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
英山县英山县实验中学左欣燃少数民族
英山县英山县实验中学余浩一驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
英山县英山县实验中学陈卓雅驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
英山县英山县实验中学裴鑫宇少数民族
英山县英山县实验中学程胤豪立功军人、消防人员子女
浠水县浠水县实验中学杨乐驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水县实验中学梅婷立功军人、消防人员子女
浠水县浠水县实验中学李子炫驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水县实验中学孟子航少数民族
浠水县浠水县实验中学高章钰驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水县思源实验学校王双立功军人、消防人员子女
浠水县浠水县思源实验学校易好在高风险、高危害岗位工作军人子女
浠水县浠水县思源实验学校王梓涵驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水县思源实验学校苏蓉桢少数民族
浠水县浠水县思源实验学校徐馨雨驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水县思源实验学校钱程远驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水清泉镇望城实验中学魏锦绵少数民族
浠水县浠水清泉镇望城实验中学程伟驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水巴河镇西河中心学校张良俊少数民族
浠水县浠水团陂镇团陂初级中学戴鑫驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水散花镇中心中学涂佳邈驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水散花镇马垅中学张燕红少数民族
浠水县浠水散花镇马垅中学徐梓佩残疾军人、消防人员子女 
浠水县浠水兰溪镇兰溪初级中学陈斯宇驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
浠水县浠水县英才学校范希瑜在高风险、高危害岗位工作军人子女
浠水县浠水县英才学校夏靓颖驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
蕲春县蕲春张榜中学庹渝涵少数民族
蕲春县蕲春阳光学校黄佳雯少数民族
蕲春县蕲春行知国际学校胡秦在高风险、高危害岗位工作军人子女
蕲春县蕲春县实验中学甘蒙少数民族
蕲春县蕲春第三实验中学吕奕烽在高风险、高危害岗位工作军人子女
蕲春县蕲春第三实验中学何晴颖立功军人、消防人员子女
蕲春县蕲春南征中学冉嘉欣少数民族
黄梅县黄梅实验中学潘俊怡少数民族
黄梅县黄梅实验中学刘静子驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
黄梅县黄梅晋梅中学於卓尔驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
黄梅县黄梅晋梅中学孙浩臣驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
黄梅县黄梅育才实验学校吴嘉熠驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
黄梅县黄梅前程中学章江伟立功军人、消防人员子女
黄梅县黄梅八角亭中学柯雁在高风险、高危害岗位工作军人子女
黄梅县黄梅小池一中刘明驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
黄梅县黄梅小池二中少数民族
黄梅县黄梅独山中学吴狄少数民族
黄梅县黄梅蔡山一中夏豪杰少数民族
黄梅县黄梅新开中学罗丽娜少数民族
黄梅县龙感湖中学李子月少数民族
麻城市麻城市思源学校骆思齐驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市思源学校彭真明驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市思源学校陈旭峰驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市思源学校胡一豪驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市思源学校龙垠少数民族
麻城市麻城市思源学校蔡宇帆驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
麻城市麻城市思源学校张婷驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
麻城市麻城市思源学校余佳驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
麻城市麻城市思源学校龙芳少数民族
麻城市麻城市思源学校陶子豪少数民族
麻城市麻城市思源学校周锦超驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市思源学校刘成少数民族
麻城市麻城市华英学校胡迪驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
麻城市麻城市华英学校梅巧嫣驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市华英学校夏文谦驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
麻城市麻城市华英学校彭媛驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市华英学校刘泠佟驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市华英学校刘翔驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市华英学校王俊贤驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城市华英学校蔡非凡驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
麻城市麻城集美学校黄昱翔少数民族
麻城市麻城集美学校滕彬少数民族
麻城市麻城集美学校饶诗锐少数民族
麻城市麻城集美学校周宇翔驻一二类艰苦地区、三类岛屿军人子女;牺牲军人、消防人员子女
麻城市麻城集美学校张思媛少数民族
麻城市麻城龙池桥中心学校郑冬慧驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
麻城市麻城南湖中心学校张友德少数民族
麻城市麻城新林学校陆南辉少数民族
麻城市麻城白果镇二中冉群少数民族
麻城市麻城白果镇二中杜思燕少数民族
麻城市麻城木子店中心学校张泽同立功军人、消防人员子女
麻城市麻城顺河中心学校徐若焓驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
麻城市麻城顺河中心学校潘定瑞少数民族
麻城市麻城顺河中心学校黄俊辉驻三类及以上艰苦地区、西藏、二类及以上岛屿军人子女
武穴市武穴实验中学郑正楠立功军人、消防人员子女
武穴市武穴实验中学周子雄少数民族
武穴市武穴市梅高初中部马雪少数民族
武穴市武穴实验二中寇竞匀少数民族